24 de mayo de 2018 12:23 PM
Imprimir

Dos navarrenses en la lista oficial de la Sociedad Rural Argentina

Hoy al mediodía se definió la lista que el partido oficial de la Sociedad Rural Argentina (SRA) y el navarrense Santos Zuberbuhler y Nora Fraschini serán parte de la lista oficial, que se presentará en las elecciones de septiembre próximo para dirigir la centenaria entidad. Hoy el diario La Nación citó que Daniel Pelegrina, actual […]

Hoy al mediodía se definió la lista que el partido oficial de la Sociedad Rural Argentina (SRA) y el navarrense Santos Zuberbuhler y Nora Fraschini serán parte de la lista oficial, que se presentará en las elecciones de septiembre próximo para dirigir la centenaria entidad.

Hoy el diario La Nación citó que Daniel Pelegrina, actual presidente, se presentará para renovar su cargo, y Carlos Vila Moret, director de los Registros Genealógicos de la SRA, se postulará como vicepresidente.

PRESIDENTE :Ing. Daniel Pelegrina
VICEPRESIDENTE : Carlos Vila Moret

VOCALES GENERALES TITULARES
Sr. Felipe Juan Ballester
Sr. Federico J. Boglione
Ing. Fernando Canosa
Lic. Horacio L. La Valle
Dr. Luciano Miguens (h)
Dr. José Pedro Reggi
Sr. Carlos Reyes Terrabusi

VOCALES GENERALES SUPLENTES
Cr. Gustavo Olmedo
Sr. Hector Hernandez Vieyra
Sr Francisco Velar

Sra Ana de Ortiz (1 año)

VOCALES TITULARES POR DISTRITO
VOCALES SUPLENTES POR DISTRITO
1. Sr. Santos Zuberbühler
2. Sra. María Mercedes Lalor
3. Sr. Oscar Javier Pérez Balade
4. Dr. Alejandro M. Pedro Ferrero
5. Sr. Mariano López Alduncin
6. Esc. Luis F. Giraudo
7. Ing. Walter Federico Feldkamp
8. Sr. Estuardo Víctor Navajas
9. Dr. Ricardo Maglietti
10. Sr. Martín Miguel Saravia (h)
11. Ing. Norman Bruce Coates Spry
12. Sr. Ramón C. González Feltrup
13. Ing. Guillermo A. Barzi
14. Sr. Roberto Fernández Speroni
1. Sra. Nora Franchini
2. Sra. Adela Bancalari
3. Sr. Luis Martínez Pita
4. Sra.Albina M. Capellán Aulet
5. Sr. Santiago Ballester
6. Ing. Ricardo Firpo
7. Dr. Esteban Vitor
8. Ing. Agr. Juan J Ramírez.Bardou
9. Pedro Pablo Glibota
10. Sr.Daniel O. Canónica
11. Sr. Juan Monin
12. Sr. Gustavo Brennan
13. Sr. Guillermo Facht
14. Cr. Aníbal Parolín

VOCALES TITULARES POR EL CONSEJO FEDERAL
Ing. Mariano W. Andrade
Ing. Máximo Ernesto Russ
VOCAL SUPLENTE POR EL CONSEJO FEDERAL
Sr. Osvaldo Simiele

VOCALES TITULARES POR LOS SOCIOS ADHERENTES
Sr. Andrés Francisco Calderón
Sr. Ricardo Smith Estrada
VOCAL SUPLENTE POR LOS SOCIOS ADHERENTES
Ing. Maricio Sordelli

VOCAL SUPLENTE POR EL CONSEJO INSTITUCIONAL (1 año)
Sra. Ines Bosisio

Fuente:

Publicidad